FPV - Federação Paulista de VolleyBall

Volei de Quadra

AGENDA DE JOGOS

Equipe:  (todas)

Agenda de jogos de 21/10/2018 a 28/10/2018


Pesquisar calendário entre as datas:

 e    
Calendário
Jogo Data Equipe Campeonato / Categoria Local
62 21/10/2018
15:30
ASSOC.REALIZAR/SEELA 0x0 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ ESTADUAL  SUB-19  Feminino GUARUJÁ - TEJEREBA
88 21/10/2018
14:00
ASSOC.REALIZAR/SEELA 0x0 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ METROPOLITANO  SUB-17  Feminino GUARUJÁ - TEJEREBA
31 21/10/2018
11:00
EAFI/FUNVIC TAUBATE 0x0 APROV/GUARU METROPOLITANO  SUB-15  Masculino TAUBATÉ - CTI
Calendário
Jogo Data Equipe Campeonato / Categoria Local
46 22/10/2018
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 0x0 EPSON BARUERI ESTADUAL  SUB-21  Feminino SÃO CAETANO - LAURO GOMES
Calendário
Jogo Data Equipe Campeonato / Categoria Local
38 23/10/2018
18:30
ADC BRADESCO 0x0 BARUERI PREPARAÇÃO  SUB-14  Feminino OSASCO - CDE BRADESCO
27 23/10/2018
17:30
ADC BRADESCO 0x0 BARUERI PREPARAÇÃO  SUB-13  Feminino OSASCO - CDE BRADESCO
25 23/10/2018
17:00
CENTRO OLIMPICO 0x0 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ METROPOLITANO  SUB-15  Feminino CENTRO OLIMPICO
50 23/10/2018
18:00
CORINTHIANS 0x0 BARUERI METROPOLITANO  SUB-15  Feminino CORINTHIANS - MINI GINASIO
42 23/10/2018
17:00
ASSOC.REALIZAR/SEELA 0x0 EPSON BARUERI ESTADUAL  SUB-19  Feminino GUARUJÁ - TEJEREBA
109 23/10/2018
19:30
APROV/GUARU 0x0 SESI - SAO PAULO METROPOLITANO  SUB-17  Masculino GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
32 23/10/2018
18:00
MAUA VOLEIBOL 0x0 CENTRO OLIMPICO METROPOLITANO  SUB-15  Masculino MAUA - GIN. VILA VITORIA
Calendário
Jogo Data Equipe Campeonato / Categoria Local
127 24/10/2018
18:00
SAO JOSE VOLEI 0x0 PINHEIROS METROPOLITANO  SUB-17  Masculino S.JOSE DOS CAMPOS - SABESP
99 24/10/2018
15:00
IBIRAPUERA 0x0 SESI - SAO PAULO METROPOLITANO  SUB-17  Masculino GIN. ANEXO IBIRAPUERA
128 24/10/2018
19:30
MAUA VOLEIBOL 0x0 FUNVIC TAUBATÉ METROPOLITANO  SUB-17  Masculino MAUA - GIN. VILA VITORIA
56 24/10/2018
19:45
PINHEIROS 0x0 SÃO JOSE VOLEI ESTADUAL  SUB-19  Feminino E.C. PINHEIROS
86 24/10/2018
18:00
ÁGUA SANTA/DIADEMA 0x0 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ ESTADUAL  SUB-19  Feminino DIADEMA - GIN. AYRTON SENNA
27 24/10/2018
19:00
APROV/GUARU 0x0 CENTRO OLIMPICO METROPOLITANO  SUB-14  Masculino GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
33 24/10/2018
19:00
SAO CAETANO 0x0 SAO JOSE VOLEI METROPOLITANO  SUB-15  Masculino SÃO CAETANO - LAURO GOMES
Calendário
Jogo Data Equipe Campeonato / Categoria Local
34 25/10/2018
19:00
SESI - SAO PAULO 0x0 MAUA VOLEIBOL METROPOLITANO  SUB-15  Masculino SESI - VILA LEOPOLDINA
53 25/10/2018
18:00
BARUERI 0x0 SÃO JOSE VOLEI METROPOLITANO  SUB-15  Feminino BARUERI - ENGENHO NOVO
55 25/10/2018
18:00
CORINTHIANS 0x0 ADC BRADESCO METROPOLITANO  SUB-15  Feminino CORINTHIANS - MINI GINASIO
51 25/10/2018
16:30
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 0x0 SESI - SÃO PAULO METROPOLITANO  SUB-15  Feminino SÃO CAETANO - GISELA
34 25/10/2018
16:00
SANTO ANDRE 0x0 CAJAMAR PREPARAÇÃO  SUB-14  Feminino SANTO ANDRÉ - PEDRO DELLANTONIA
129 25/10/2018
17:30
SAO CAETANO 0x0 SESI - SAO PAULO METROPOLITANO  SUB-17  Masculino SÃO CAETANO - GONZAGA
16 25/10/2018
21:30
E.C. PINHEIROS 0x0 SESI VÔLEI BAURU ESTADUAL  ADULTO  Feminino E.C. PINHEIROS
19 25/10/2018
19:00
HINODE BARUERI 0x0 OSASCO AUDAX ESTADUAL  ADULTO  Feminino BARUERI - JOSÉ CORREA
Calendário
Jogo Data Equipe Campeonato / Categoria Local
131 26/10/2018
19:30
APROV/GUARU 0x0 MAUA VOLEIBOL METROPOLITANO  SUB-17  Masculino GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
130 26/10/2018
19:00
CENTRO OLIMPICO 0x0 E.C.PRAIA GRANDE/ALP METROPOLITANO  SUB-17  Masculino CENTRO OLIMPICO
89 26/10/2018
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 0x0 EPSON BARUERI ESTADUAL  SUB-19  Feminino SÃO CAETANO - LAURO GOMES
28 26/10/2018
18:30
SAO CAETANO 0x0 MAUA VOLEIBOL METROPOLITANO  SUB-14  Masculino SÃO CAETANO - LAURO GOMES
88 26/10/2018
18:00
SESI - BAURU 0x0 FUNVIC TAUBATÉ ESTADUAL  SUB-19  Feminino BAURU - SESI
Calendário
Jogo Data Equipe Campeonato / Categoria Local
29 27/10/2018
10:00
APROV/GUARU 0x0 SAO JOSE VOLEI METROPOLITANO  SUB-14  Masculino GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
37 27/10/2018
11:30
CENTRO OLIMPICO 0x0 ADC BRADESCO PREPARAÇÃO  SUB-14  Feminino CENTRO OLIMPICO
29 27/10/2018
11:00
CAJAMAR 0x0 SÃO JOSÉ VOLEI PREPARAÇÃO  SUB-14  Feminino CAJAMAR - GIN. PAULO OLAVO
26 27/10/2018
10:30
CENTRO OLIMPICO 0x0 ADC BRADESCO PREPARAÇÃO  SUB-13  Feminino CENTRO OLIMPICO
81 27/10/2018
10:00
ÁGUA SANTA/DIADEMA 0x0 EPSON BARUERI ESTADUAL  SUB-19  Feminino DIADEMA - GIN. AYRTON SENNA
90 27/10/2018
11:00
SÃO JOSE VOLEI 0x0 SÃO BERNARDO VOLEI ESTADUAL  SUB-19  Feminino S.JOSE DOS CAMPOS - CIDADE JARDIM
87 27/10/2018
15:00
ADC BRADESCO 0x0 PINHEIROS ESTADUAL  SUB-19  Feminino OSASCO - CDE BRADESCO
132 27/10/2018
11:00
FUNVIC TAUBATÉ 0x0 VOLEI RENATA METROPOLITANO  SUB-17  Masculino TAUBATÉ - CTI
124 27/10/2018
10:00
SESI - SAO PAULO 0x0 SAO JOSE VOLEI METROPOLITANO  SUB-17  Masculino SESI - VILA LEOPOLDINA
20 27/10/2018
21:45
OSASCO AUDAX 0x0 HINODE BARUERI ESTADUAL  ADULTO  Feminino OSASCO - GIN.MUN.PROF. JOSE LIBERATTI
21 27/10/2018
21:45
OSASCO AUDAX 0x0 HINODE BARUERI ESTADUAL  ADULTO  Feminino OSASCO - GOLDEN SET

Patrocinadores

Entidades

Novo endereço:
Rua Manuel da Nóbrega, 796
Parque Ibirapuera
São Paulo, SP

E-mail: fpv@fpv.com.br

Telefones temporários:
(11) 3889-7302 / 3887-1039
(11)9 8799-2656 / 9 8799-2706

Copyright © 2014 Federação Paulista de Voleyball - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento PWI