FPV - Federação Paulista de VolleyBall

COMPETIÇÕES


Categoria:

SUB-19

Campeonato:

ESTADUAL  FEMININO


GRUPO A - DIVISÃO -- FASE CLASSIFICATORIA
Jogo Data Equipe Sets Equipe Local
1 20/04/2018
19:30
EPSON BARUERI 3x1 ADC BRADESCO BARUERI - ENGENHO NOVO
2 20/04/2018
20:00
FUNVIC TAUBATÉ 3x2 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ TAUBATÉ - ABAETÉ
3 21/04/2018
11:00
SÃO JOSE VOLEI 3x0 ÁGUA SANTA/DIADEMA S.JOSE DOS CAMPOS - CIDADE JARDIM
4 25/04/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 3x0 ASSOC.REALIZAR/SEELA SÃO BERNARDO - BAETÃO
5 25/04/2018
19:30
EPSON BARUERI 3x1 FUNVIC TAUBATÉ BARUERI - ENGENHO NOVO
6 25/04/2018
19:45
PINHEIROS 3x0 ÁGUA SANTA/DIADEMA E.C. PINHEIROS
7 26/04/2018
17:00
SÃO JOSE VOLEI 3x0 SESI - BAURU S.JOSE DOS CAMPOS - CIDADE JARDIM
8 27/04/2018
19:00
SÃO BERNARDO VOLEI 1x3 PINHEIROS SÃO BERNARDO - BAETÃO
9 27/04/2018
20:00
FUNVIC TAUBATÉ 2x3 SESI - BAURU TAUBATÉ - ABAETÉ
10 03/05/2018
18:30
FUNVIC TAUBATÉ 0x3 ADC BRADESCO TAUBATÉ - ABAETÉ
11 03/05/2018
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 3x0 SÃO BERNARDO VOLEI SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
12 09/05/2018
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 3x0 ASSOC.REALIZAR/SEELA SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
13 10/05/2018
17:30
SÃO JOSE VOLEI 0x3 PINHEIROS S.JOSE DOS CAMPOS - CIDADE JARDIM
14 11/05/2018
19:00
SESI - BAURU 1x3 EPSON BARUERI BAURU - SESI
15 12/05/2018
16:00
ADC BRADESCO 3x0 SÃO JOSE VOLEI OSASCO - CDE BRADESCO
16 14/05/2018
20:00
EPSON BARUERI 3x0 SÃO BERNARDO VOLEI BARUERI - ENGENHO NOVO
17 15/05/2018
18:00
FUNVIC TAUBATÉ 3x0 ÁGUA SANTA/DIADEMA TAUBATÉ - CTI
18 16/05/2018
17:00
ASSOC.REALIZAR/SEELA 0x3 PINHEIROS GUARUJÁ - DON DOMENICO
20 19/05/2018
10:30
ASSOC.REALIZAR/SEELA 0x3 SESI - BAURU GUARUJÁ - C.E. DOM DOMENICO
19 19/05/2018
11:00
EPSON BARUERI 3x0 ÁGUA SANTA/DIADEMA BARUERI - ENGENHO NOVO
21 22/05/2018
19:00
ASSOC.REALIZAR/SEELA 0x3 FUNVIC TAUBATÉ GUARUJÁ - C.E. DON DOMENICO
22 22/05/2018
19:30
ADC BRADESCO 3x1 SÃO BERNARDO VOLEI OSASCO - CDE BRADESCO
26 05/06/2018
19:30
EPSON BARUERI 3x1 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ BARUERI - ENGENHO NOVO
27 06/06/2018
19:00
FUNVIC TAUBATÉ 3x0 SÃO JOSE VOLEI TAUBATÉ - ABAETÉ
23 10/06/2018
16:00
PINHEIROS 3x2 EPSON BARUERI E.C. PINHEIROS
24 11/06/2018
18:30
ADC BRADESCO 3x0 ÁGUA SANTA/DIADEMA OSASCO - CDE BRADESCO
29 12/06/2018
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 2x3 PINHEIROS SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
31 13/06/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 3x1 ÁGUA SANTA/DIADEMA SÃO BERNARDO - BAETÃO
32 16/06/2018
10:00
PINHEIROS 3x0 FUNVIC TAUBATÉ E.C. PINHEIROS
33 16/06/2018
16:00
SESI - BAURU 1x3 ADC BRADESCO BAURU - SESI
25 17/06/2018
13:00
SESI - BAURU 1x3 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ BAURU - SESI
34 20/06/2018
19:00
FUNVIC TAUBATÉ 2x3 SÃO BERNARDO VOLEI TAUBATÉ - ABAETÉ
35 20/06/2018
19:45
PINHEIROS 3x1 SESI - BAURU E.C. PINHEIROS
36 21/06/2018
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 3x0 ÁGUA SANTA/DIADEMA SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
37 22/06/2018
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 3x0 SÃO JOSE VOLEI SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
39 24/06/2018
17:00
ÁGUA SANTA/DIADEMA 0x3 SESI - BAURU DIADEMA - GIN. AYRTON SENNA
40 26/06/2018
18:00
ADC BRADESCO 3x2 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ OSASCO - CDE BRADESCO
41 27/06/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 3x0 SÃO JOSE VOLEI SÃO BERNARDO - BAETÃO
43 28/06/2018
19:00
SESI - BAURU 3x1 SÃO BERNARDO VOLEI BAURU - GIN. PANELA DE PRESSÃO
28 01/07/2018
11:00
ASSOC.REALIZAR/SEELA 3x1 ÁGUA SANTA/DIADEMA GUARUJÁ - TEJEREBA
44 01/07/2018
16:00
PINHEIROS 3x0 ADC BRADESCO E.C. PINHEIROS
30 05/07/2018
18:00
ASSOC.REALIZAR/SEELA 0x3 SÃO JOSE VOLEI GUARUJÁ - C.E. DON DOMENICO
45 07/07/2018
11:00
SÃO JOSE VOLEI 0x3 EPSON BARUERI S.JOSE DOS CAMPOS - CIDADE JARDIM
38 07/07/2018
15:00
ADC BRADESCO 3x0 ASSOC.REALIZAR/SEELA OSASCO - CDE BRADESCO
47 01/08/2018
19:00
SÃO BERNARDO VOLEI 3x2 EPSON BARUERI SÃO BERNARDO - BAETÃO
70 04/08/2018
15:00
SESI - BAURU 3x0 ÁGUA SANTA/DIADEMA BAURU - SESI
48 08/08/2018
18:00
ASSOC.REALIZAR/SEELA 1x3 SÃO BERNARDO VOLEI GUARUJÁ - TEJEREBA
49 09/08/2018
19:30
EPSON BARUERI 2x3 SESI - BAURU BARUERI - ENGENHO NOVO
50 10/08/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 2x3 SESI - BAURU SÃO BERNARDO - BAETÃO
52 11/08/2018
11:00
ÁGUA SANTA/DIADEMA 0x3 SÃO JOSE VOLEI DIADEMA - GIN. AYRTON SENNA
53 14/08/2018
19:00
ADC BRADESCO 3x0 FUNVIC TAUBATÉ OSASCO - CDE BRADESCO
54 15/08/2018
19:00
EPSON BARUERI 3x0 ASSOC.REALIZAR/SEELA BARUERI - ENGENHO NOVO
55 17/08/2018
18:00
ÁGUA SANTA/DIADEMA 0x3 ADC BRADESCO DIADEMA - GIN. AYRTON SENNA
58 17/08/2018
19:00
SESI - BAURU 3x0 ASSOC.REALIZAR/SEELA BAURU - SESI
57 18/08/2018
11:00
FUNVIC TAUBATÉ 0x3 EPSON BARUERI TAUBATÉ - ABAETÉ
61 26/08/2018
15:00
ÁGUA SANTA/DIADEMA 0x3 ASSOC.REALIZAR/SEELA DIADEMA - GIN. AYRTON SENNA
63 01/09/2018
11:00
SÃO JOSE VOLEI 2x3 ADC BRADESCO S.JOSE DOS CAMPOS - CIDADE JARDIM
64 05/09/2018
18:00
ASSOC.REALIZAR/SEELA 0x3 ADC BRADESCO GUARUJÁ - C.E. DON DOMENICO
66 05/09/2018
18:00
SESI - BAURU 3x0 SÃO JOSE VOLEI BAURU - SESI
65 06/09/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 3x0 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO BERNARDO - BAETÃO
73 06/09/2018
18:30
FUNVIC TAUBATÉ 3x0 ASSOC.REALIZAR/SEELA TAUBATÉ - CTI
80 09/09/2018
10:30
ADC BRADESCO 3x0 SESI - BAURU OSASCO - CDE BRADESCO
67 13/09/2018
15:00
ADC BRADESCO 3x1 EPSON BARUERI OSASCO - CDE BRADESCO
68 13/09/2018
20:00
FUNVIC TAUBATÉ 0x3 PINHEIROS TAUBATÉ - ABAETÉ
69 14/09/2018
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 3x1 SESI - BAURU SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
59 19/09/2018
19:30
EPSON BARUERI 2x3 PINHEIROS BARUERI - ENGENHO NOVO
71 21/09/2018
18:30
ÁGUA SANTA/DIADEMA 1x3 FUNVIC TAUBATÉ DIADEMA - GIN. AYRTON SENNA
60 21/09/2018
19:00
SÃO JOSE VOLEI 0x3 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ S.JOSE DOS CAMPOS - CIDADE JARDIM
78 26/09/2018
18:00
ÁGUA SANTA/DIADEMA 0x3 SÃO BERNARDO VOLEI DIADEMA - GIN. AYRTON SENNA
72 26/09/2018
19:45
PINHEIROS 3x0 ASSOC.REALIZAR/SEELA E.C. PINHEIROS
51 02/10/2018
19:30
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 3x2 FUNVIC TAUBATÉ SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
74 03/10/2018
19:00
SÃO BERNARDO VOLEI 0x3 ADC BRADESCO SÃO BERNARDO - BAETÃO
75 03/10/2018
19:30
EPSON BARUERI 3x0 SÃO JOSE VOLEI BARUERI - ENGENHO NOVO
76 04/10/2018
19:00
SESI - BAURU 1x3 PINHEIROS BAURU - SESI
85 05/10/2018
19:00
SÃO JOSE VOLEI 2x3 ASSOC.REALIZAR/SEELA S.JOSE DOS CAMPOS - COLEGIO POLIEDRO
46 06/10/2018
11:00
ÁGUA SANTA/DIADEMA 0x3 PINHEIROS DIADEMA - GIN. AYRTON SENNA
77 06/10/2018
19:00
SÃO JOSE VOLEI 3x1 FUNVIC TAUBATÉ S.JOSE DOS CAMPOS - CIDADE JARDIM
79 10/10/2018
19:45
PINHEIROS 3x0 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ E.C. PINHEIROS
82 17/10/2018
19:45
PINHEIROS 3x1 SÃO BERNARDO VOLEI E.C. PINHEIROS
83 19/10/2018
19:00
SÃO BERNARDO VOLEI 0x0 FUNVIC TAUBATÉ SÃO BERNARDO - BAETÃO
84 19/10/2018
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 0x0 ADC BRADESCO SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
62 21/10/2018
15:30
ASSOC.REALIZAR/SEELA 0x0 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ GUARUJÁ - TEJEREBA
42 23/10/2018
17:00
ASSOC.REALIZAR/SEELA 0x0 EPSON BARUERI GUARUJÁ - TEJEREBA
86 24/10/2018
18:00
ÁGUA SANTA/DIADEMA 0x0 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ DIADEMA - GIN. AYRTON SENNA
56 24/10/2018
19:45
PINHEIROS 0x0 SÃO JOSE VOLEI E.C. PINHEIROS
88 26/10/2018
18:00
SESI - BAURU 0x0 FUNVIC TAUBATÉ BAURU - SESI
89 26/10/2018
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 0x0 EPSON BARUERI SÃO CAETANO - LAURO GOMES
81 27/10/2018
10:00
ÁGUA SANTA/DIADEMA 0x0 EPSON BARUERI DIADEMA - GIN. AYRTON SENNA
90 27/10/2018
11:00
SÃO JOSE VOLEI 0x0 SÃO BERNARDO VOLEI S.JOSE DOS CAMPOS - CIDADE JARDIM
87 27/10/2018
15:00
ADC BRADESCO 0x0 PINHEIROS OSASCO - CDE BRADESCO
GRUPO B - DIVISÃO -- FASE QUARTAS-DE-FINAL
Jogo Data Equipe Sets Equipe Local
91
-
8A 0x0 1A -
92
-
1A 0x0 8A -
93
-
1A 0x0 8A -
GRUPO C - DIVISÃO -- FASE QUARTAS-DE-FINAL
Jogo Data Equipe Sets Equipe Local
94
-
7A 0x0 2A -
95
-
2A 0x0 7A -
96
-
2A 0x0 7A -
GRUPO D - DIVISÃO -- FASE QUARTAS-DE-FINAL
Jogo Data Equipe Sets Equipe Local
97
-
6A 0x0 3A -
98
-
3A 0x0 6A -
99
-
3A 0x0 6A -
GRUPO E - DIVISÃO -- FASE QUARTAS-DE-FINAL
Jogo Data Equipe Sets Equipe Local
100
-
5A 0x0 4A -
101
-
4A 0x0 5A -
102
-
4A 0x0 5A -

EQUIPES
ADC BRADESCO
ÁGUA SANTA/DIADEMA
ASSOC.REALIZAR/SEELA
EPSON BARUERI
FUNVIC TAUBATÉ
PINHEIROS
SÃO BERNARDO VOLEI
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/
SÃO JOSE VOLEI
SESI - BAURU
Nenhuma notícia encontrada.

Patrocinadores

Entidades

Novo endereço:
Rua Manuel da Nóbrega, 796
Parque Ibirapuera
São Paulo, SP

E-mail: fpv@fpv.com.br

Telefones temporários:
(11) 3889-7302 / 3887-1039
(11)9 8799-2656 / 9 8799-2706

Copyright © 2014 Federação Paulista de Voleyball - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento PWI