FPV - Federação Paulista de VolleyBall

COMPETIÇÕES


Categoria:

SUB-19

Campeonato:

ESTADUAL  FEMININO


GRUPO A - DIVISÃO -- FASE CLASSIFICATORIA
Jogo Data Equipe Sets Equipe Local
1 10/05/2017
19:00
SÃO BERNARDO VOLEI 3x2 ADC BRADESCO SÃO BERNARDO - BAETÃO
2 11/05/2017
18:30
G.R.B.BARUERI 0x3 SESI - SAO PAULO BARUERI - ENGENHO NOVO
3 13/05/2017
16:00
AMPARO/FLORESTA 1x3 ADC BRADESCO AMPARO - GIN.MUN.LAERZIO CARLETTI
4 16/05/2017
19:00
ADC BRADESCO 3x0 G.R.B.BARUERI OSASCO - CDE BRADESCO
5 16/05/2017
19:30
TAUBATE 3x1 FRANCA TAUBATÉ - TAUBATÉ COUNTRY CLUB
6 17/05/2017
19:00
SÃO BERNARDO VOLEI 3x0 SESI - SAO PAULO SÃO BERNARDO - BAETÃO
7 20/05/2017
16:30
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 0x3 TAUBATE SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
8 20/05/2017
19:00
FRANCA 1x3 SESI - SAO PAULO FRANCA - GIN. CHAMPAGNATI
9 23/05/2017
19:00
AMPARO/FLORESTA 2x3 SÃO BERNARDO VOLEI AMPARO - FLORESTA A.C
10 23/05/2017
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 3x2 FRANCA SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
11 25/05/2017
20:00
SESI - SAO PAULO 3x0 AMPARO/FLORESTA SANTO ANDRÉ - SESI
31 30/05/2017
18:30
G.R.B.BARUERI 0x3 TAUBATE BARUERI - ENGENHO NOVO
12 30/05/2017
19:00
SÃO BERNARDO VOLEI 2x3 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SÃO BERNARDO - BAETÃO
13 02/06/2017
19:30
TAUBATE 3x1 SESI - SAO PAULO TAUBATÉ - TAUBATÉ COUNTRY CLUB
14 03/06/2017
15:00
AMPARO/FLORESTA 0x3 PINHEIROS AMPARO - GIN.MUN.LAERZIO CARLETTI
15 03/06/2017
17:00
SÃO BERNARDO VOLEI 3x0 FRANCA SÃO BERNARDO - BAETÃO
16 04/06/2017
11:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 3x2 ADC BRADESCO SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
17 06/06/2017
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 1x3 PINHEIROS SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
18 07/06/2017
19:00
G.R.B.BARUERI 1x3 SÃO BERNARDO VOLEI BARUERI - ENGENHO NOVO
19 08/06/2017
19:00
TAUBATE 3x1 ADC BRADESCO TAUBATÉ - TAUBATÉ COUNTRY CLUB
20 10/06/2017
11:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 3x1 AMPARO/FLORESTA SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
21 11/06/2017
11:00
PINHEIROS 3x1 G.R.B.BARUERI E.C. PINHEIROS
28 14/06/2017
18:00
AMPARO/FLORESTA 3x1 FRANCA AMPARO - FLORESTA A.C
22 15/06/2017
16:00
PINHEIROS 3x1 SESI - SAO PAULO E.C. PINHEIROS
23 21/06/2017
19:00
SÃO BERNARDO VOLEI 0x3 PINHEIROS SÃO BERNARDO - BAETÃO
24 22/06/2017
20:00
SESI - SAO PAULO 1x3 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SANTO ANDRÉ - SESI
25 23/06/2017
19:00
G.R.B.BARUERI 3x1 FRANCA BARUERI - ENGENHO NOVO
26 24/06/2017
11:30
TAUBATE 3x0 SÃO BERNARDO VOLEI TAUBATÉ - TAUBATÉ COUNTRY CLUB
27 24/06/2017
17:00
ADC BRADESCO 3x0 FRANCA OSASCO - CDE BRADESCO
29 27/06/2017
19:30
G.R.B.BARUERI 3x2 AMPARO/FLORESTA BARUERI - ENGENHO NOVO
30 29/06/2017
20:00
SESI - SAO PAULO 3x2 ADC BRADESCO SANTO ANDRÉ - SESI
33 01/07/2017
17:00
TAUBATE 3x1 AMPARO/FLORESTA TAUBATÉ - TAUBATÉ COUNTRY CLUB
34 04/07/2017
19:30
TAUBATE 3x2 PINHEIROS TAUBATÉ - TAUBATÉ COUNTRY CLUB
36 08/07/2017
18:00
FRANCA 0x3 PINHEIROS FRANCA - GIN. CHAMPAGNATI
37 02/08/2017
19:45
PINHEIROS 3x1 AMPARO/FLORESTA E.C. PINHEIROS
32 04/08/2017
19:00
G.R.B.BARUERI 0x3 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ BARUERI - ENGENHO NOVO
35 06/08/2017
11:00
ADC BRADESCO 3x1 PINHEIROS OSASCO - CDE BRADESCO
39 08/08/2017
19:30
TAUBATE 3x1 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ TAUBATÉ - TAUBATÉ COUNTRY CLUB
40 08/08/2017
20:00
FRANCA 2x3 SÃO BERNARDO VOLEI FRANCA - GIN. CHAMPAGNATI
41 09/08/2017
19:00
G.R.B.BARUERI 0x3 ADC BRADESCO BARUERI - ENGENHO NOVO
38 11/08/2017
19:00
SESI - SAO PAULO 3x0 SÃO BERNARDO VOLEI SANTO ANDRÉ - SESI
42 15/08/2017
19:30
ADC BRADESCO 3x0 AMPARO/FLORESTA OSASCO - CDE BRADESCO
43 17/08/2017
18:30
SÃO BERNARDO VOLEI 2x3 G.R.B.BARUERI SÃO BERNARDO - BAETÃO
44 17/08/2017
19:30
AMPARO/FLORESTA 1x3 SESI - SAO PAULO AMPARO - FLORESTA A.C
45 18/08/2017
19:00
FRANCA 0x3 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ FRANCA - GIN. CHAMPAGNATI
46 19/08/2017
15:00
ADC BRADESCO 3x1 SÃO BERNARDO VOLEI OSASCO - CDE BRADESCO
47 20/08/2017
11:00
PINHEIROS 3x0 TAUBATE E.C. PINHEIROS
48 23/08/2017
19:45
PINHEIROS 3x0 FRANCA E.C. PINHEIROS
49 23/08/2017
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 1x3 SÃO BERNARDO VOLEI SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
50 24/08/2017
19:30
AMPARO/FLORESTA 3x1 G.R.B.BARUERI AMPARO - FLORESTA A.C
51 25/08/2017
20:00
SESI - SAO PAULO 3x1 TAUBATE SANTO ANDRÉ - SESI
52 29/08/2017
19:00
ADC BRADESCO 3x1 TAUBATE OSASCO - CDE BRADESCO
55 30/08/2017
18:30
SESI - SAO PAULO 3x1 FRANCA SANTO ANDRÉ - SESI
53 30/08/2017
19:30
SÃO BERNARDO VOLEI 3x1 AMPARO/FLORESTA SÃO BERNARDO - BAETÃO
54 30/08/2017
19:45
PINHEIROS 3x0 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ E.C. PINHEIROS
56 01/09/2017
19:00
G.R.B.BARUERI 0x3 PINHEIROS BARUERI - ENGENHO NOVO
57 02/09/2017
19:30
FRANCA 3x1 AMPARO/FLORESTA FRANCA - GIN. CHAMPAGNATI
58 04/09/2017
20:30
PINHEIROS 3x0 SÃO BERNARDO VOLEI E.C. PINHEIROS
59 05/09/2017
19:00
TAUBATE 3x0 G.R.B.BARUERI TAUBATÉ - TAUBATÉ COUNTRY CLUB
60 08/09/2017
19:30
SESI - SAO PAULO 3x2 G.R.B.BARUERI SANTO ANDRÉ - SESI
61 09/09/2017
18:00
FRANCA 2x3 ADC BRADESCO FRANCA - GIN. CHAMPAGNATI
62 12/09/2017
18:30
FRANCA 2x3 G.R.B.BARUERI FRANCA - GIN. CHAMPAGNATI
64 15/09/2017
18:30
FRANCA 1x3 TAUBATE FRANCA - GIN. CHAMPAGNATI
65 16/09/2017
11:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 3x0 SESI - SAO PAULO SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
66 17/09/2017
15:00
PINHEIROS 3x1 ADC BRADESCO E.C. PINHEIROS
63 21/09/2017
19:00
ADC BRADESCO 2x3 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ OSASCO - CDE BRADESCO
69 22/09/2017
19:00
AMPARO/FLORESTA 3x0 TAUBATE AMPARO - FLORESTA A.C
68 22/09/2017
20:00
SESI - SAO PAULO 3x0 PINHEIROS SANTO ANDRÉ - SESI
70 26/09/2017
19:00
ADC BRADESCO 3x0 SESI - SAO PAULO OSASCO - CDE BRADESCO
67 26/09/2017
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 3x1 G.R.B.BARUERI SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA
72 29/09/2017
18:30
SÃO BERNARDO VOLEI 0x3 TAUBATE SÃO BERNARDO - BAETÃO
71 29/09/2017
19:00
AMPARO/FLORESTA 0x3 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ AMPARO - FLORESTA A.C
GRUPO B - DIVISÃO -- FASE QUARTAS-DE-FINAL
Jogo Data Equipe Sets Equipe Local
73 25/10/2017
19:00
G.R.B.BARUERI 0x0 PINHEIROS BARUERI - ENGENHO NOVO
75 29/10/2017
00:00
PINHEIROS 0x0 G.R.B.BARUERI GOLDEN SET
74 29/10/2017
16:00
PINHEIROS 0x0 G.R.B.BARUERI E.C. PINHEIROS
GRUPO C - DIVISÃO -- FASE QUARTAS-DE-FINAL
Jogo Data Equipe Sets Equipe Local
76 20/10/2017
19:30
AMPARO/FLORESTA 0x0 TAUBATE AMPARO - FLORESTA A.C
78 24/10/2017
00:00
TAUBATE 0x0 AMPARO/FLORESTA GOLDEN SET
77 24/10/2017
19:30
TAUBATE 0x0 AMPARO/FLORESTA TAUBATÉ - TAUBATÉ COUNTRY CLUB
GRUPO D - DIVISÃO -- FASE QUARTAS-DE-FINAL
Jogo Data Equipe Sets Equipe Local
79 24/10/2017
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 0x0 ADC BRADESCO SÃO BERNARDO - BAETÃO
81 28/10/2017
00:00
ADC BRADESCO 0x0 SÃO BERNARDO VOLEI GOLDEN SET
80 28/10/2017
16:00
ADC BRADESCO 0x0 SÃO BERNARDO VOLEI OSASCO - CDE BRADESCO
GRUPO E - DIVISÃO -- FASE QUARTAS-DE-FINAL
Jogo Data Equipe Sets Equipe Local
82 19/10/2017
20:00
SESI - SAO PAULO 3x1 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ SANTO ANDRÉ - SESI
84 26/10/2017
00:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 0x0 SESI - SAO PAULO GOLDEN SET
83 26/10/2017
20:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/ 0x0 SESI - SAO PAULO SÃO CAETANO - ROSALVITO COBRA

EQUIPES
ADC BRADESCO
AMPARO/FLORESTA
FRANCA
G.R.B.BARUERI
PINHEIROS
SÃO BERNARDO VOLEI
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/
SESI - SAO PAULO
TAUBATE
Nenhuma notícia encontrada.

Patrocinadores

Entidades

Novo endereço:
Rua Manuel da Nóbrega, 796
Parque Ibirapuera
São Paulo, SP

E-mail: fpv@fpv.com.br

Telefones temporários:
(11) 3889-7302 / 3887-1039
(11)9 8799-2656 / 9 8799-2706

Copyright © 2014 Federação Paulista de Voleyball - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento PWI