FPV - Federação Paulista de VolleyBall

COMPETIÇÕES


Categoria:

SUB-17

Campeonato:

METROPOLITANO  MASCULINO


GRUPO A - DIVISÃO -- FASE CLASSIFICATORIA
Jogo Data Equipe Sets Equipe Local
1 17/04/2018
17:00
SAO CAETANO 3x0 VOLEI RENATA SÃO CAETANO - GONZAGA
2 20/04/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 0x3 MAUA VOLEIBOL SÃO BERNARDO - GIN. POLIESPORTIVO
21 21/04/2018
10:00
SAO JOSE VOLEI 3x0 FUNVIC TAUBATÉ S.JOSE DOS CAMPOS - SABESP
3 24/04/2018
19:00
CENTRO OLIMPICO 2x3 SAO JOSE VOLEI CENTRO OLIMPICO
4 25/04/2018
19:30
MAUA VOLEIBOL 3x1 SAO CAETANO MAUA - GIN. VILA VITORIA
5 27/04/2018
17:00
FUNVIC TAUBATÉ 1x3 SAO CAETANO TAUBATÉ - CTI
6 27/04/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 0x3 SAO JOSE VOLEI SÃO BERNARDO - GIN. POLIESPORTIVO
7 27/04/2018
18:30
VOLEI RENATA 0x3 MAUA VOLEIBOL CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
8 02/05/2018
19:00
CENTRO OLIMPICO 3x0 SÃO BERNARDO VOLEI CENTRO OLIMPICO
9 04/05/2018
19:00
APROV/GUARU 0x3 CENTRO OLIMPICO GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
10 05/05/2018
10:00
SAO JOSE VOLEI 2x3 SESI - SAO PAULO S.JOSE DOS CAMPOS - SABESP
11 05/05/2018
16:00
E.C.PRAIA GRANDE/ALP 0x3 VOLEI RENATA PRAIA GRANDE - GIN. RODRIGÃO
12 08/05/2018
18:30
VOLEI RENATA 3x0 SÃO BERNARDO VOLEI CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
13 09/05/2018
16:00
PINHEIROS 3x0 FUNVIC TAUBATÉ E.C. PINHEIROS
14 09/05/2018
19:30
MAUA VOLEIBOL 3x0 CENTRO OLIMPICO MAUA - GIN. VILA VITORIA
15 10/05/2018
17:30
SAO CAETANO 3x0 E.C.PRAIA GRANDE/ALP SÃO CAETANO - GONZAGA
16 10/05/2018
19:00
APROV/GUARU 0x3 PINHEIROS GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
17 11/05/2018
17:00
SÃO BERNARDO VOLEI 0x3 SESI - SAO PAULO SÃO BERNARDO - GIN. POLIESPORTIVO
18 12/05/2018
11:00
E.C.PRAIA GRANDE/ALP 0x3 PINHEIROS PRAIA GRANDE - GIN. RODRIGÃO
19 15/05/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 0x3 IBIRAPUERA SÃO BERNARDO - GIN. POLIESPORTIVO
20 15/05/2018
19:30
MAUA VOLEIBOL 3x0 E.C.PRAIA GRANDE/ALP MAUA - GIN. VILA VITORIA
23 17/05/2018
19:30
E.C.PRAIA GRANDE/ALP 0x3 SESI - SAO PAULO PRAIA GRANDE - GIN. RODRIGÃO
24 19/05/2018
15:00
IBIRAPUERA 3x0 VOLEI RENATA GIN. ANEXO IBIRAPUERA
25 20/05/2018
10:30
FUNVIC TAUBATÉ 3x2 APROV/GUARU TAUBATÉ - CTI
26 22/05/2018
16:00
IBIRAPUERA 3x1 APROV/GUARU GIN. ANEXO IBIRAPUERA
28 23/05/2018
17:00
SAO JOSE VOLEI 3x0 E.C.PRAIA GRANDE/ALP S.JOSE DOS CAMPOS - SABESP
29 23/05/2018
19:00
SAO CAETANO 3x0 CENTRO OLIMPICO SÃO CAETANO - LAURO GOMES
30 23/05/2018
19:30
MAUA VOLEIBOL 3x1 SESI - SAO PAULO MAUA - GIN. VILA VITORIA
35 05/06/2018
18:00
VOLEI RENATA 3x1 SAO JOSE VOLEI CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
36 05/06/2018
20:00
SESI - SAO PAULO 3x0 CENTRO OLIMPICO SESI - VILA LEOPOLDINA
38 07/06/2018
18:00
FUNVIC TAUBATÉ 0x3 MAUA VOLEIBOL TAUBATÉ - CTI
39 07/06/2018
19:00
APROV/GUARU 3x0 SÃO BERNARDO VOLEI GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
40 09/06/2018
10:00
SAO JOSE VOLEI 1x3 IBIRAPUERA S.JOSE DOS CAMPOS - SABESP
41 09/06/2018
11:00
CENTRO OLIMPICO 0x3 VOLEI RENATA CENTRO OLIMPICO
42 09/06/2018
15:00
FUNVIC TAUBATÉ 0x3 IBIRAPUERA TAUBATÉ - CTI
43 11/06/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 3x0 FUNVIC TAUBATÉ SÃO BERNARDO - GIN. POLIESPORTIVO
44 12/06/2018
19:00
APROV/GUARU 0x3 VOLEI RENATA GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
45 12/06/2018
19:00
SAO JOSE VOLEI 1x3 MAUA VOLEIBOL S.JOSE DOS CAMPOS - SABESP
46 13/06/2018
16:00
PINHEIROS 3x0 CENTRO OLIMPICO E.C. PINHEIROS
47 13/06/2018
19:00
SESI - SAO PAULO 1x3 IBIRAPUERA SESI - VILA LEOPOLDINA
49 15/06/2018
16:30
IBIRAPUERA 3x0 MAUA VOLEIBOL GIN. ANEXO IBIRAPUERA
48 15/06/2018
19:00
VOLEI RENATA 1x3 PINHEIROS CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
50 16/06/2018
10:00
E.C.PRAIA GRANDE/ALP 0x3 CENTRO OLIMPICO PRAIA GRANDE - GIN. RODRIGÃO
51 16/06/2018
11:00
SAO JOSE VOLEI 3x2 SAO CAETANO S.JOSE DOS CAMPOS - SABESP
52 16/06/2018
11:00
SESI - SAO PAULO 3x0 APROV/GUARU SESI - VILA LEOPOLDINA
37 18/06/2018
16:00
IBIRAPUERA 3x1 SAO CAETANO GIN. ANEXO IBIRAPUERA
53 19/06/2018
18:30
APROV/GUARU 3x0 E.C.PRAIA GRANDE/ALP GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
27 20/06/2018
16:00
PINHEIROS 3x0 SÃO BERNARDO VOLEI E.C. PINHEIROS
54 20/06/2018
19:00
SESI - SAO PAULO 3x1 SAO CAETANO SESI - VILA LEOPOLDINA
55 21/06/2018
18:00
APROV/GUARU 1x3 SAO JOSE VOLEI GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
56 21/06/2018
19:00
CENTRO OLIMPICO 0x3 IBIRAPUERA CENTRO OLIMPICO
34 21/06/2018
20:00
FUNVIC TAUBATÉ 3x1 E.C.PRAIA GRANDE/ALP TAUBATÉ - CTI
57 22/06/2018
19:00
SAO CAETANO 3x0 SÃO BERNARDO VOLEI SÃO CAETANO - LAURO GOMES
58 22/06/2018
19:30
MAUA VOLEIBOL 0x3 PINHEIROS MAUA - GIN. VILA VITORIA
59 23/06/2018
17:00
E.C.PRAIA GRANDE/ALP 0x3 IBIRAPUERA PRAIA GRANDE - GIN. RODRIGÃO
60 26/06/2018
18:00
MAUA VOLEIBOL 3x0 APROV/GUARU MAUA - GIN. VILA VITORIA
22 26/06/2018
19:30
SAO CAETANO 1x3 PINHEIROS SÃO CAETANO - LAURO GOMES
61 27/06/2018
16:00
PINHEIROS 3x0 SAO JOSE VOLEI E.C. PINHEIROS
63 28/06/2018
18:30
CENTRO OLIMPICO 3x2 FUNVIC TAUBATÉ CENTRO OLIMPICO
65 29/06/2018
19:30
SESI - SAO PAULO 3x1 VOLEI RENATA SESI - VILA LEOPOLDINA
32 04/07/2018
19:00
SAO CAETANO 1x3 APROV/GUARU SÃO CAETANO - LAURO GOMES
66 05/07/2018
18:00
VOLEI RENATA 3x0 FUNVIC TAUBATÉ CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
67 28/07/2018
16:00
VOLEI RENATA 3x0 E.C.PRAIA GRANDE/ALP CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
62 31/07/2018
18:30
SÃO BERNARDO VOLEI 3x1 E.C.PRAIA GRANDE/ALP SÃO BERNARDO - GIN. POLIESPORTIVO
68 03/08/2018
19:30
MAUA VOLEIBOL 3x0 SÃO BERNARDO VOLEI MAUA - GIN. VILA VITORIA
69 04/08/2018
11:00
SESI - SAO PAULO 3x0 E.C.PRAIA GRANDE/ALP SESI - VILA LEOPOLDINA
70 04/08/2018
11:00
SAO JOSE VOLEI 2x3 APROV/GUARU S.JOSE DOS CAMPOS - SABESP
71 04/08/2018
11:00
VOLEI RENATA 3x1 SAO CAETANO CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
72 07/08/2018
19:00
SAO CAETANO 2x3 MAUA VOLEIBOL SÃO CAETANO - LAURO GOMES
73 08/08/2018
18:00
SAO JOSE VOLEI 3x0 SÃO BERNARDO VOLEI S.JOSE DOS CAMPOS - SABESP
74 09/08/2018
19:00
CENTRO OLIMPICO 3x0 APROV/GUARU CENTRO OLIMPICO
75 10/08/2018
19:00
SESI - SAO PAULO 3x0 SÃO BERNARDO VOLEI SESI - VILA LEOPOLDINA
76 11/08/2018
10:00
SAO JOSE VOLEI 3x0 CENTRO OLIMPICO S.JOSE DOS CAMPOS - SABESP
78 15/08/2018
16:00
PINHEIROS 0x0 E.C.PRAIA GRANDE/ALP E.C. PINHEIROS
79 15/08/2018
16:00
IBIRAPUERA 0x0 FUNVIC TAUBATÉ GIN. ANEXO IBIRAPUERA
80 17/08/2018
18:30
MAUA VOLEIBOL 0x0 IBIRAPUERA MAUA - GIN. VILA VITORIA
81 18/08/2018
11:00
CENTRO OLIMPICO 0x0 SESI - SAO PAULO CENTRO OLIMPICO
82 18/08/2018
11:00
SAO JOSE VOLEI 0x0 VOLEI RENATA S.JOSE DOS CAMPOS - SABESP
64 18/08/2018
15:00
IBIRAPUERA 0x0 PINHEIROS GIN. ANEXO IBIRAPUERA
83 21/08/2018
18:00
MAUA VOLEIBOL 0x0 SAO JOSE VOLEI MAUA - GIN. VILA VITORIA
84 22/08/2018
16:00
PINHEIROS 0x0 APROV/GUARU E.C. PINHEIROS
31 22/08/2018
17:00
FUNVIC TAUBATÉ 0x0 SESI - SAO PAULO TAUBATÉ - CTI
85 22/08/2018
19:00
CENTRO OLIMPICO 0x0 SAO CAETANO CENTRO OLIMPICO
86 23/08/2018
18:00
MAUA VOLEIBOL 0x0 VOLEI RENATA MAUA - GIN. VILA VITORIA
87 24/08/2018
16:00
PINHEIROS 0x0 SESI - SAO PAULO E.C. PINHEIROS
88 25/08/2018
11:00
E.C.PRAIA GRANDE/ALP 0x0 FUNVIC TAUBATÉ PRAIA GRANDE - GIN. RODRIGÃO
90 29/08/2018
18:00
FUNVIC TAUBATÉ 0x0 SAO JOSE VOLEI TAUBATÉ - CTI
91 30/08/2018
18:00
APROV/GUARU 0x0 FUNVIC TAUBATÉ GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
33 01/09/2018
10:00
SESI - SAO PAULO 0x0 PINHEIROS SESI - VILA LEOPOLDINA
92 01/09/2018
16:00
E.C.PRAIA GRANDE/ALP 0x0 APROV/GUARU PRAIA GRANDE - GIN. RODRIGÃO
93 05/09/2018
19:00
SAO CAETANO 0x0 FUNVIC TAUBATÉ SÃO CAETANO - LAURO GOMES
94 05/09/2018
19:00
SESI - SAO PAULO 0x0 MAUA VOLEIBOL SESI - VILA LEOPOLDINA
96 06/09/2018
19:30
APROV/GUARU 0x0 IBIRAPUERA GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
97 11/09/2018
17:30
SAO CAETANO 0x0 SAO JOSE VOLEI SÃO CAETANO - GONZAGA
98 11/09/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 0x0 VOLEI RENATA SÃO BERNARDO - GIN. POLIESPORTIVO
99 12/09/2018
16:00
IBIRAPUERA 0x0 SESI - SAO PAULO GIN. ANEXO IBIRAPUERA
100 12/09/2018
19:00
CENTRO OLIMPICO 0x0 MAUA VOLEIBOL CENTRO OLIMPICO
101 13/09/2018
16:00
FUNVIC TAUBATÉ 0x0 PINHEIROS TAUBATÉ - CTI
102 13/09/2018
18:00
E.C.PRAIA GRANDE/ALP 0x0 SAO JOSE VOLEI PRAIA GRANDE - GIN. RODRIGÃO
103 14/09/2018
16:30
IBIRAPUERA 0x0 SÃO BERNARDO VOLEI GIN. ANEXO IBIRAPUERA
104 14/09/2018
19:00
APROV/GUARU 0x0 SAO CAETANO GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
105 18/09/2018
20:00
VOLEI RENATA 0x0 CENTRO OLIMPICO CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
107 19/09/2018
19:30
E.C.PRAIA GRANDE/ALP 0x0 MAUA VOLEIBOL PRAIA GRANDE - GIN. RODRIGÃO
108 21/09/2018
18:00
FUNVIC TAUBATÉ 0x0 SÃO BERNARDO VOLEI TAUBATÉ - CTI
109 21/09/2018
19:30
APROV/GUARU 0x0 SESI - SAO PAULO GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
111 26/09/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 0x0 CENTRO OLIMPICO SÃO BERNARDO - GIN. POLIESPORTIVO
112 28/09/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 0x0 PINHEIROS SÃO BERNARDO - GIN. POLIESPORTIVO
113 28/09/2018
18:00
FUNVIC TAUBATÉ 0x0 CENTRO OLIMPICO TAUBATÉ - CTI
114 28/09/2018
19:30
E.C.PRAIA GRANDE/ALP 0x0 SAO CAETANO PRAIA GRANDE - GIN. RODRIGÃO
125 02/10/2018
16:00
IBIRAPUERA 0x0 CENTRO OLIMPICO GIN. ANEXO IBIRAPUERA
95 02/10/2018
16:00
PINHEIROS 0x0 VOLEI RENATA E.C. PINHEIROS
126 02/10/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 0x0 APROV/GUARU SÃO BERNARDO - GIN. POLIESPORTIVO
115 03/10/2018
18:00
SESI - SAO PAULO 0x0 FUNVIC TAUBATÉ SESI - VILA LEOPOLDINA
110 04/10/2018
16:00
PINHEIROS 0x0 MAUA VOLEIBOL E.C. PINHEIROS
116 04/10/2018
16:00
IBIRAPUERA 0x0 SAO JOSE VOLEI GIN. ANEXO IBIRAPUERA
117 05/10/2018
18:00
SÃO BERNARDO VOLEI 0x0 SAO CAETANO SÃO BERNARDO - GIN. POLIESPORTIVO
118 06/10/2018
10:00
IBIRAPUERA 0x0 E.C.PRAIA GRANDE/ALP GIN. ANEXO IBIRAPUERA
119 06/10/2018
16:00
VOLEI RENATA 0x0 APROV/GUARU CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
89 08/10/2018
16:00
PINHEIROS 0x0 SAO CAETANO E.C. PINHEIROS
120 09/10/2018
20:00
VOLEI RENATA 0x0 SESI - SAO PAULO CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
121 10/10/2018
17:00
SAO CAETANO 0x0 IBIRAPUERA SÃO CAETANO - GONZAGA
77 11/10/2018
18:30
VOLEI RENATA 0x0 IBIRAPUERA CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
122 11/10/2018
19:00
E.C.PRAIA GRANDE/ALP 0x0 SÃO BERNARDO VOLEI PRAIA GRANDE - GIN. RODRIGÃO
123 17/10/2018
19:00
CENTRO OLIMPICO 0x0 PINHEIROS CENTRO OLIMPICO
106 19/10/2018
16:00
PINHEIROS 0x0 IBIRAPUERA E.C. PINHEIROS
124 19/10/2018
19:00
SESI - SAO PAULO 0x0 SAO JOSE VOLEI SESI - VILA LEOPOLDINA
127 24/10/2018
18:00
SAO JOSE VOLEI 0x0 PINHEIROS S.JOSE DOS CAMPOS - SABESP
128 24/10/2018
19:30
MAUA VOLEIBOL 0x0 FUNVIC TAUBATÉ MAUA - GIN. VILA VITORIA
129 25/10/2018
17:30
SAO CAETANO 0x0 SESI - SAO PAULO SÃO CAETANO - GONZAGA
130 26/10/2018
19:00
CENTRO OLIMPICO 0x0 E.C.PRAIA GRANDE/ALP CENTRO OLIMPICO
131 26/10/2018
19:30
APROV/GUARU 0x0 MAUA VOLEIBOL GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
132 27/10/2018
11:00
FUNVIC TAUBATÉ 0x0 VOLEI RENATA TAUBATÉ - CTI

EQUIPES
APROV/GUARU
CENTRO OLIMPICO
E.C.PRAIA GRANDE/ALP
FUNVIC TAUBATÉ
IBIRAPUERA
MAUA VOLEIBOL
PINHEIROS
SÃO BERNARDO VOLEI
SAO CAETANO
SAO JOSE VOLEI
SESI - SAO PAULO
VOLEI RENATA
Nenhuma notícia encontrada.

Patrocinadores

Entidades

Novo endereço:
Rua Manuel da Nóbrega, 796
Parque Ibirapuera
São Paulo, SP

E-mail: fpv@fpv.com.br

Telefones temporários:
(11) 3889-7302 / 3887-1039
(11)9 8799-2656 / 9 8799-2706

Copyright © 2014 Federação Paulista de Voleyball - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento PWI