ADULTO
ESTADUAL MASCULINO
GRUPO A - DIVISÃO I- FASE CLASSIFICATORIA |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Jogo | Data | Equipe | Sets | Equipe | Local | 1 |
10/08/2018
20:00 |
EMS TAUBATÉ FUNVIC | 3x0 | CORINTHIANS GUARULHO | TAUBATÉ - ABAETÉ | 3 |
11/08/2018
18:00 |
VOLEI RENATA | 1x3 | VOLEI RIBEIRÃO | CAMPINAS - GIN. TAQUARAL | 4 |
11/08/2018
18:00 |
VOLEIBOL UM ITAPETIN | 1x3 | SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | ITAPETININGA - GIN.AYRTON SENNA DA SILVA | 5 |
15/08/2018
19:00 |
SESI - SAO PAULO | 3x0 | CLIMED/ATIBAIA | SESI - VILA LEOPOLDINA | 6 |
17/08/2018
19:00 |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | 1x3 | CORINTHIANS GUARULHO | SÃO JOSE DOS CAMPOS - SESI | 7 |
17/08/2018
19:30 |
SUPER VOLEI/SANTO AN | 0x3 | EMS TAUBATÉ FUNVIC | SANTO ANDRÉ - PEDRO DELLANTONIA | 9 |
18/08/2018
18:00 |
VOLEIBOL UM ITAPETIN | 0x3 | SESI - SAO PAULO | ITAPETININGA - GIN.AYRTON SENNA DA SILVA | 10 |
18/08/2018
19:00 |
CLIMED/ATIBAIA | 1x3 | VOLEI RENATA | ATIBAIA - GIN. ELEFANTÃO | 11 |
22/08/2018
19:00 |
SESI - SAO PAULO | 3x0 | SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | SESI - VILA LEOPOLDINA | 12 |
22/08/2018
19:30 |
VOLEI RENATA | 3x2 | VOLEIBOL UM ITAPETIN | CAMPINAS - GIN. TAQUARAL | 13 |
22/08/2018
20:00 |
CORINTHIANS GUARULHO | 3x0 | SUPER VOLEI/SANTO AN | GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE | 14 |
22/08/2018
20:00 |
EMS TAUBATÉ FUNVIC | 3x1 | VOLEI RIBEIRÃO | TAUBATÉ - ABAETÉ | 16 |
25/08/2018
11:00 |
SESI - SAO PAULO | 3x0 | CORINTHIANS GUARULHO | SESI - VILA LEOPOLDINA | 17 |
25/08/2018
11:00 |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | 2x3 | VOLEI RENATA | SÃO JOSE DOS CAMPOS - SESI | 18 |
25/08/2018
16:00 |
VOLEI RIBEIRÃO | 3x0 | SUPER VOLEI/SANTO AN | RIBEIRÃO PRETO - CAVA DO BOSQUE | 20 |
25/08/2018
19:00 |
CLIMED/ATIBAIA | 2x3 | EMS TAUBATÉ FUNVIC | ATIBAIA - GIN. ELEFANTÃO | 21 |
30/08/2018
19:30 |
SUPER VOLEI/SANTO AN | 3x2 | CLIMED/ATIBAIA | SANTO ANDRÉ - PEDRO DELLANTONIA | 22 |
31/08/2018
19:30 |
VOLEI RENATA | 3x0 | SESI - SAO PAULO | CAMPINAS - GIN. TAQUARAL | 23 |
31/08/2018
20:00 |
EMS TAUBATÉ FUNVIC | 3x0 | VOLEIBOL UM ITAPETIN | TAUBATÉ - ABAETÉ | 25 |
31/08/2018
20:00 |
CORINTHIANS GUARULHO | 3x1 | VOLEI RIBEIRÃO | GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE | 26 |
06/09/2018
20:00 |
VOLEIBOL UM ITAPETIN | 3x1 | SUPER VOLEI/SANTO AN | ITAPETININGA - GIN.AYRTON SENNA DA SILVA | 27 |
07/09/2018
16:00 |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | 3x1 | EMS TAUBATÉ FUNVIC | SÃO JOSE DOS CAMPOS - SESI | 28 |
07/09/2018
18:00 |
VOLEI RENATA | 3x2 | CORINTHIANS GUARULHO | CAMPINAS - GIN. TAQUARAL | 30 |
08/09/2018
19:00 |
CLIMED/ATIBAIA | 1x3 | VOLEI RIBEIRÃO | ATIBAIA - GIN. ELEFANTÃO | 31 |
12/09/2018
19:30 |
SUPER VOLEI/SANTO AN | 3x2 | SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | SANTO ANDRÉ - PEDRO DELLANTONIA | 32 |
12/09/2018
20:00 |
EMS TAUBATÉ FUNVIC | 2x3 | SESI - SAO PAULO | TAUBATÉ - ABAETÉ | 34 |
12/09/2018
20:00 |
CORINTHIANS GUARULHO | 3x0 | CLIMED/ATIBAIA | GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE | 35 |
12/09/2018
20:00 |
VOLEI RIBEIRÃO | 2x3 | VOLEIBOL UM ITAPETIN | RIBEIRÃO PRETO - CAVA DO BOSQUE | 39 |
15/09/2018
16:00 |
VOLEI RIBEIRÃO | 3x1 | SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | RIBEIRÃO PRETO - CAVA DO BOSQUE | 37 |
15/09/2018
18:00 |
VOLEI RENATA | 3x0 | EMS TAUBATÉ FUNVIC | CAMPINAS - GIN. TAQUARAL | 38 |
15/09/2018
18:00 |
SESI - SAO PAULO | 3x0 | SUPER VOLEI/SANTO AN | SESI - VILA LEOPOLDINA | 40 |
15/09/2018
18:00 |
VOLEIBOL UM ITAPETIN | 3x0 | CLIMED/ATIBAIA | ITAPETININGA - GIN.AYRTON SENNA DA SILVA | 41 |
21/09/2018
20:00 |
CORINTHIANS GUARULHO | 1x3 | VOLEIBOL UM ITAPETIN | GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE | 42 |
21/09/2018
20:00 |
CLIMED/ATIBAIA | 0x3 | SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | ATIBAIA - GIN. ELEFANTÃO | 43 |
21/09/2018
20:00 |
VOLEI RIBEIRÃO | 2x3 | SESI - SAO PAULO | RIBEIRÃO PRETO - CAVA DO BOSQUE | 44 |
21/09/2018
20:00 |
SUPER VOLEI/SANTO AN | 0x3 | VOLEI RENATA | SANTO ANDRÉ - PEDRO DELLANTONIA |
GRUPO B - DIVISÃO I- FASE QUARTAS-DE-FINAL |
||||||
Jogo | Data | Equipe | Sets | Equipe | Local | 45 |
29/09/2018
11:00 |
SUPER VOLEI/SANTO AN | 3x2 | SESI - SAO PAULO | SANTO ANDRÉ - PEDRO DELLANTONIA | 46 |
02/10/2018
19:00 |
SESI - SAO PAULO | 3x0 | SUPER VOLEI/SANTO AN | SESI - VILA LEOPOLDINA | 47 |
02/10/2018
19:00 |
SESI - SAO PAULO | 1x0 | SUPER VOLEI/SANTO AN | GOLDEN SET |
GRUPO C - DIVISÃO I- FASE QUARTAS-DE-FINAL |
||||||
Jogo | Data | Equipe | Sets | Equipe | Local | 48 |
26/09/2018
19:00 |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | 0x3 | VOLEI RENATA | SÃO JOSE DOS CAMPOS - SESI | 49 |
30/09/2018
21:30 |
VOLEI RENATA | 3x0 | SÃO JOSÉ DOS CAMPOS | CAMPINAS - GIN. TAQUARAL |
GRUPO D - DIVISÃO I- FASE QUARTAS-DE-FINAL |
||||||
Jogo | Data | Equipe | Sets | Equipe | Local | 51 |
26/09/2018
20:00 |
VOLEIBOL UM ITAPETIN | 0x3 | EMS TAUBATÉ FUNVIC | ITAPETININGA - GIN.AYRTON SENNA DA SILVA | 52 |
29/09/2018
18:00 |
EMS TAUBATÉ FUNVIC | 3x1 | VOLEIBOL UM ITAPETIN | TAUBATÉ - ABAETÉ |
GRUPO E - DIVISÃO I- FASE QUARTAS-DE-FINAL |
||||||
Jogo | Data | Equipe | Sets | Equipe | Local | 54 |
25/09/2018
19:00 |
CORINTHIANS GUARULHO | 3x2 | VOLEI RIBEIRÃO | GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE | 55 |
29/09/2018
16:00 |
VOLEI RIBEIRÃO | 0x3 | CORINTHIANS GUARULHO | RIBEIRÃO PRETO - CAVA DO BOSQUE |
GRUPO F - DIVISÃO I- FASE SEMIFINAL |
||||||
Jogo | Data | Equipe | Sets | Equipe | Local | 57 |
06/10/2018
18:00 |
CORINTHIANS GUARULHO | 1x3 | SESI - SAO PAULO | GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE | 58 |
08/10/2018
19:00 |
SESI - SAO PAULO | 3x0 | CORINTHIANS GUARULHO | SESI - VILA LEOPOLDINA |
GRUPO G - DIVISÃO I- FASE SEMIFINAL |
||||||
Jogo | Data | Equipe | Sets | Equipe | Local | 60 |
06/10/2018
20:30 |
EMS TAUBATÉ FUNVIC | 3x1 | VOLEI RENATA | TAUBATÉ - ABAETÉ | 61 |
08/10/2018
21:30 |
VOLEI RENATA | 2x3 | EMS TAUBATÉ FUNVIC | CAMPINAS - GIN. TAQUARAL |
GRUPO H - DIVISÃO I- FASE FINAL |
||||||
Jogo | Data | Equipe | Sets | Equipe | Local | 63 |
11/10/2018
21:30 |
EMS TAUBATÉ FUNVIC | 3x2 | SESI - SAO PAULO | TAUBATÉ - ABAETÉ | 64 |
15/10/2018
21:30 |
SESI - SAO PAULO | 3x1 | EMS TAUBATÉ FUNVIC | SESI - VILA LEOPOLDINA | 65 |
15/10/2018
21:30 |
SESI - SAO PAULO | 0x1 | EMS TAUBATÉ FUNVIC | SESI - GOLDEN SET |
EQUIPES |
---|
CLIMED/ATIBAIA |
CORINTHIANS GUARULHO |
EMS TAUBATÉ FUNVIC |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS |
SESI - SAO PAULO |
SUPER VOLEI/SANTO AN |
VOLEI RENATA |
VOLEI RIBEIRÃO |
VOLEIBOL UM ITAPETIN |
Novo endereço:
Rua Manuel da Nóbrega, 796
Parque Ibirapuera
São Paulo, SP
E-mail: fpv@fpv.com.br
Telefones temporários:
(11) 3889-7302 / 3887-1039
(11)9 8799-2656 / 9 8799-2706
Copyright © 2014 Federação Paulista de Voleyball - Todos os direitos reservados
Desenvolvimento PWI